Мини проект «Фольклор для малышей» во II группе раннего возраста.

13.04.2022

В настоящее время, народная культура, традиции русского народа стираются. Понимая это нельзя быть равнодушным к истокам – национальной культуры. Именно сейчас, возникает необходимость знакомить детей с лучшими традициями нашего народа.
Ранний период жизни ребёнка во многом зависит от взрослых, воспитывающих малышей. Прекрасно, если родители способны обогатить среду, в которой он растёт. А народное поэтическое слово, как раз и сможет обогатить эту духовную среду.
Тип проекта: познавательный, краткосрочный (2 недели)
Цель проекта: Развитие личности ребёнка, его внутреннего и духовного мира, успешное овладение родным языком, по средствам народного творчества и народных традиций.

Проэкт Фольклор для малышей.docx (скачать)

19.03.2022

b4d222_6bf7396b04c4404aab614b63a239e0f9.jpg

19.03.2022

_original.jpg

23.06.2021

foto17_5933ef346458a.jpg

07.02.2021

20210129_155532.jpg

Проект проведен в подготовительной группе "Солнышко". Цель проекта: Расширение и формирование знания детей об обитателях холодных стран. Актуальность: В настоящее время дети недостаточно знают о животных заполярья, среде их обитания. В ходе изучения данной темы у детей стало возникать много вопросов по питанию, внешнему виду животных, их повадкам. Поэтому возникла необходимость в реализации данного проекта, чтобы расширить представление детей о животных заполярья, развивать интерес к их образу жизни.

15.04.2019

В средней группе проведен проект "Перелетные птицы". В последнее время деятельность человека в природе, порой безграмотная и  расточительная, ведет к нарушению экологического равновесия. Поэтому педагоги нашей группы формируют элементарные знания о природе, поддерживают интерес к познанию окружающего мира.