КРАТКОСРОЧНЫЙ ПРОЕКТ на тему «Веселый огород» во второй группе раннего возраста «Непоседы».

ЦЕЛЬ:

Создание условий для возникновения желания самостоятельно сажать растения, ухаживать за ними, наблюдать за ростом растения.

ЗАДАЧИ:

Развивающая: развивать у детей трудолюбие, желание помогать воспитателю.

Воспитательная: воспитывать бережное отношение к труду, заботливое отношение к растениям, формировать партнерские отношения между детьми и воспитателем.

ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫ ЭТАП:

1.Беседа с детьми

2. Подбор художественной литературы: стихи, загадки, потешки, сказки об овощах.Хочу такой сайт

3. Изготовление дидактических игр по теме проекта.

4. Рассматривание иллюстраций, картинок с изображением овощей.

5. Приобретение необходимого оборудования (контейнеры, земля, семена)

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП:

1.Подведение итогов

2. Анализ и обобщение результатов, полученных в процессе познавательно-исследовательской деятельности детей.

ЭТАП- ПРНЗЕНТАЦИОННЫЙ:

Фоторепортаж « Как мы сажаем, наблюдаем и ухаживаем за растениями».