Страничка старшего воспитателя Абрикосовой С.В.

Этот сайт предназначен для  педагогов дошкольных учреждений с целью обобщения,  систематизации  и   распространения накопленного   материала.   На  сайте  вы  найдете материал  для работы старшего воспитателя, а также разработки  занятий,  родительских собраний,  презентации.  В общем все то,  что может пригодиться педагогу в работе.

Очень надеюсь,  что информация, размещенная на страницах сайта,  будет для Вас полезна и интересна.Хочу такой сайт

Приятного просмотра!
Я работаю старшим воспитателем в дошкольном образовательном учреждении.  Свою профессию я выбрала потому, что мне очень нравится работать с детьми и с педагогами. Свою работу считаю очень увлекательной, интересной, творческой. Мне нравится осуществлять оптимальный отбор методов, форм и средств обучения, организуя совместную деятельность  воспитателей и детей в центрах активности. Меня привлекает разработка и применение на практике элементов нетрадиционных технологий в обучении дошкольников. Я провожу оценку профессиональных умений воспитателей: знание воспитателями контингента детей и их родителей, методов и приемов работы с ними.  Я стараюсь создавать оптимальные условия для продуктивной работы воспитателей, провожу совместное планирование дальнейшей работы. Я люблю свою профессию и подхожу к своей профессиональной деятельности творчески.

Принципы работы:
- Когда мы помогаем другим, мы помогаем сами себе
- Вера в лучшие качества людей обычно заставляет их проявлять свои лучшие качества
- Доверие — это фундамент любых взаимоотношений
- Легкость в отношениях с самим собой помогает другим чувствовать себя свободно с нами

Утренний и вечерний круг.

08.07.2021

utrenniy_i_vecherniy_krug.docx (скачать)
Технология _Утренний круг_ в детском саду.docx (скачать)
Kartoteka_utrennego_sbora_v_podgotovitelnoy_gruppe.docx (скачать)