#КрымскаяВесна Проект в подготовительной группе «Родина моя – Крым, Россия!»

19.03.2022

Цель:

Формирование у детей любви к семье, к дому, детскому саду, городу, стране в целом; воспитание толерантности к национальным традициям Крыма и России в целом.

Задачи проекта:

1. Создавать условия не только для восприятия сведений об историческом прошлом и культурном облике семьи, родного города, родного края, но и для совместной творческой деятельности (ребенок, родитель, педагог).

2. Воспитать у ребенка любовь и привязанность к своей семье, дому, детскому к своему городу, своей стране.

3. Побуждать детей к проявлению сострадания, заботливого отношения, внимания к родным и близким, к друзьям и сверстникам, в том числе представителям различный национальностей и религий, к тем, кто о них заботится в детском саду, дома или сам нуждается в его участии.

4. Расширять представление детей о Симферополе и Крыме, их истории и достопримечательностях.Хочу такой сайт

5. Формировать умение видеть красоту родного края, бережно относится к природе и всему живому.

6. Привлечь родителей к реализации данного проекта (проинформировать по теме, музея, способствовать повышению познавательной активности родителей).

PROEKT_Rodina_moya__Krym_Rossia_33___podgotovitelnaya_gruppa.docx (скачать)

Дата создания: 19.03.2022