Подготовительная группа "Радуга"

Воспитатель: Трофимова Екатерина Михайловна

Помощник воспитателя: Никитина Татьяна Николаевна

Страничка нашей группы - хорошая возможность посмотреть фотографии, информацию о воспитании, развитии и оздоровлении дошколят.

Страничка нашей группы позволит коллегам и родителям обогатить педагогический опыт по актуальным проблемам; позволит мне, как педагогу, повысить сферу своего профессионального общения.

Именно поэтому для меня приоритетным стало создание собственной странички на сайте нашего учреждения.

Несколько слов о себе.

«Улыбнулась мне в жизни удача,

Благодарна за это судьбе.

Знаю я: не могло быть иначе

В этом мире, на этой земле!»

Мне действительно улыбнулась удача в жизни! Не я выбрала, а меня детского сада. Чтобы им быть, необходимо не просто обладать многими достоинствами и добродетелями, а в душе оставаться ребёнком. Для меня воспитатель – это образ жизни. Каждый выбирает ту дорогу, по которой ему предстоит пройти. Я с уверенностью могу сказать, что я сделала правильный выбор. Свою профессию я выбрала по велению сердца. Все больше и больше убеждаюсь в правоте слов римского историка Саллюстия: «Каждый человек – творец своей судьбы» и я творю свою судьбу сама.

ПОРТФОЛИО Трофимова Е.pdf (скачать) (посмотреть)

Для вас родители!!!

osobennosti_razvitiya_detey.doc (скачать)
Ekologicheskie_skazki.pdf (скачать) (посмотреть)
Palchikovye_igry_-_Griby.pdf (скачать) (посмотреть)
буклет Земля наш общий дом.pdf (скачать) (посмотреть)

Воспитание культурно-гигиенических навыков в нашей группе.

«ПОДБЕРИ КАРТИНКИ»

Цель: уточнить представления детей о полезных и вредных продуктах для здоровья.

Материал: картинки различных предметов, картинки с изображением продуктов.

Ход игры: воспитатель просит выбрать только картинки с изображением продуктов полезных для зубов.

По мотивам хохломской росписи.

01.03.2024

Работали ребята заинтересованно и старательно. А в конце занятия с большим удовольствием рассматривали получившиеся работы. Все работы получились разными, но одинаково яркими и красочными.

Ах, как прекрасна гжель!

29.03.2024

Декоративное рисование-гжельская роза. Целью было учить рисовать элемент гжельской росписи – гжельскую розу, составлять нужный оттенок цвета, дополнять изображение элементами.

02.11.2022Хочу такой сайт

5a59291c-50c4-54b4-8cae-98bd732db3e7.jpg