Старшая группа "Зайка"

Сайт воспитателя

Воспитатель: Селимова Фатма Фемиевна

Помощник воспитателя: Малярова Людмила Николаевна

Мы рады приветствовать Вас на страничке нашей группы!!!

01.02.2017

Страничка нашей группы - хорошая возможность посмотреть фотографии, информацию о воспитании, развитии и оздоровлении дошколят.

Страничка нашей группы позволит коллегам и родителям обогатить педагогический опыт по актуальным проблемам; позволит мне, как педагогу, повысить сферу своего профессионального общения.

Конспекты открытых мероприятий с дошкольниками

10.10.2019

В рамках 'Спортивной недели" в старшей группе провели беседу и рисование на тему:" С физкультурой мы дружны!".

16.02.2024

✅

Цель: привлечь внимание детей к здоровому образу жизни, сформировать в сознании детей позитивное отношение к спорту.

⚽

А также провели спортивные игры на свежем воздухе:"Передай мяч", "Мяч в кругу", и подвижную игру " Такси"

Игры по ПДД

Лото «Дорожные знаки»

Цель: изучение правил дорожного движения.

Играя в лото, дети учатся одновременно следить за ходом игры и удерживать в уме изображение своей карточки. Это очень важный навык для будущих школьников.

Что нам стоит дом построить!

07.03.2024

Что нам стоит дом построить! В Конструирование для дошкольников - это не просто выполнение поставленной задачи, а интересная и увлекательная игра. Ребята умеют фантазировать: мальчики построили большой замок, а девочки строили кукольные дома, магазины и т.д. Детям нравится конструирование. в процессе создания постройки или модели развивается речь, мелкая  и общая моторика , фантазия и воображение, происходит знакомство с формой и величиной предметов. С конструированием дошкольники начинают ощущать себя маленькими творцами и учатся верить в себя и в свои силы, и, конечно же, взаимодействовать со сверстниками во время игры.

Беседа «Масленица»

19.03.2024

Цель: познакомить с традициями народного праздника. Расширить знания о традициях и обрядах.

Украшение стола: чучело Масленица, блины из бумаги, роспись хохлома, гжель, барыня с хлебом. Наряженная девочка ВЕСНА. Разучивание песни Веснянки, стихов и игр.

Беседа «Масленица»

19.03.2024

Тематический день в нашей группе «День пожарной безопасности»

Тема: «Пожарная безопасность »

Воспитатель : Селимова Фатма ФемиевнаХочу такой сайт

Цели:формировать представление детей о пожароопасных предметах, которыми нельзя самостоятельно пользоваться;познакомить с уголком противопожарной безопасности, системой оповещения, средствами тушения пожара, эвакуационными путями, дать представление о том, что огонь может приносить не только пользу человеку, но и вред, сформировать чувство опасности огня, воспитывать у детей желание соблюдать правила безопасности дома, в детском саду.

В средней группе «Зайка» воспитателем были проведены следующие мероприятия по пожарной безопасности:

1. Консультация с родителями по пожарной безопасности и были подготовлены памятки «Внимание! Пожарная безопасность», «Памятка населению по соблюдению мер пожарной безопасности».

2. Оформили папку передвижку «Огонь- друг, огонь- враг»

3. Провели беседы с детьми: «Спички и электроприборы не для игры», «Для чего нужен огнетушитель», Азбука пожарной безопсности» и др.

4. Дидактические игры «Собери картинку», «Пожарное лото», «Пожароопасные предметы», «Можно – нельзя», «Кому, что нужно», «Я начну, а ты закончи», «Горит – не горит», «Кому, что нужно для работы», «Как избежать неприятностей»,  и др.

5. Чтение художественной литературы «Кошкин дом», «Дядя Степа», «Пожарные собаки», Б. Житков «Пожар на море», «Дым», К. Чуковский «Путаница»  и др.

6. Раскрашивали картинки по пожарной безопасности.

7. Строительные игры «Гараж для пожарной машины» и др.Хочу такой сайт

8. Сюжетно–ролевые игры: «Отважные пожарные», «Вызов пожарных», «Едем на пожар», «Пожарная часть».и др.

9. Знакомство детей с пожарным щитом в детском саду.

Результаты по итогам проведенных мероприятий следующие-

дети получили и усвоили знания о правилах поведения во время пожара дома, в лесу и на улице, научились применять полученные знания в играх, инсценировках.

Ка хорошо уметь мечтать, мечты в реальность воплощать!

28.03.2024

Конструирование по замыслу. Целью было закрепить полученные знания и конструктивные навыки, умение создавать замысел и реализовывать его. Ребята построили из конструктора сооружения по желанию. Ребята по окончанию оценили работы друг друга и предположили кто что построил.

Конструирование на тему «Машины» целью было научиться создавать объект из строительного материала в соответствии со схемой