Вторая группа раннего возраста "Непоседы"

Воспитатель: Швец Наталья Владимировна

Помощник воспитателя: Пласкальная Татьяна Николаевна

Как помочь ребенку адаптироваться в детском саду?

07.07.2022

konsultatsiya_dlya_roditeley_adaptatsiya_rebenka_k_detskomu_sadu.doc (скачать)

Занятие по сенсорному развитию «Цветные кубики»

Цель: освоение умения сравнивать предметы по двум признакам.
Задачи:
1. Обучающая. Подбирать пары одинаковых по цвету предметов;

2. Развивающая. Развивать умение детей сравнивать цвета по принципу «такой - не такой»;

3. Воспитательная. Воспитывать дружеские взаимоотношения, внимание друг другу.

Планируемые результаты (целевые ориентиры) освоение умения сравнивать предметы по двум признакам.

Конспект занятия по сенсорному развитию _Цветные кубики_.doc (скачать)

Разноцветные машины.

Строим дорожку. Машины

Цель:Учить детей конструировать не сложные конструкции, развивать игровые навыки, воображение, моторику, слуховое восприятие, речь, память,  мышление, активизировать словарный запас по теме.

Задачи:  1. Развивать конструктивную деятельность.2. Продолжить знакомить детей с деталями строительного материала (кирпичик, вариантами расположения строительных форм на плоскости в процессе игр с напольным строительным материалом.3. Развивать умение сооружать дорожки, формировать желание строить что-нибудь самостоятельно. удлинять дорожки: прикладывая новые кирпичики. Учить называть детали, их цвет4. Побуждать к использованию дополнительных сюжетных игрушек для обыгрывания постройки.5. Формировать умение выполнять ходьбу и бег не наталкиваясь друг на друга.6. Побуждать к совместным играм маленькими группами

Папа, мама, я- это дружная семья!

Беседа

Тема:"Воспитание традиционных семейных ценностей"

Цель: Формирование знаний детей о семье и членах семьи. Воспитание традиционных семейных ценностей.

Образовательные: Формировать представления о семье.

Развивающие: Способствовать развитию речи как средству общения, развивать мелкую моторику рук.

Воспитательные:  Воспитывать у детей любовь и уважение ко всем членам семьи.

Инсценировка сказки К. Чуковского " Айболит".

03.04.2024

Малыши группы раннего возраста совместно с воспитателем,провели инсценировку сказки К. Чуковского " Айболит".Хочу такой сайт

"Добрый доктор Айболит!

Он под деревом сидит.

Приходи к нему лечиться

И корова, и волчица,

И жучок, и червячок,

И медведица!

Всех излечит исцелит, добрый доктор Айболит! "....

Дидактическая игра в группе раннего возраста по сенсорному развитию "Разложи по цвету"

Дидактическая игра в группе раннего возраста по сенсорному развитию

"Разложи по цвету"

Образовательная область: «Познание»

Раздел: Сенсорное развитие.

Тема: Разложи по цвету

Цель: Формировать цветовое восприятие.

Задачи: Устанавливать тождества и различия цвета однородных предметов. Учить различать и называть синий и красный цвет, учить отвечать на вопросы воспитателя, развивать логику, развивать исследовательские умения, мелкую моторику пальцев воспитывать интерес к занятиям.

Didakticheskaya_igra_Podberi_po_tsvetu_dlya_detey_2_3_let.pdf (скачать) (посмотреть)
Igry_dlya_detey_rannego_vozrasta_2-3_let_dlya_razvitia_tsvetovykh_predstavleniy.pdf (скачать) (посмотреть)